首 页 | 收藏本站 | 网站导航 | 站长信箱 | 问卷调查 | 内网入口 | 电子邮件
站内搜索
您所在的位置: 首页 > 专家介绍 > 按姓名找专家

按姓名找专家

按科室找专家

按日期找专家

 
按专家姓名搜索
姓名 科室 职称 门诊时间
边林莉 乳腺外科
副主任医师 星期四上午 星期四下午 
蔡德培 微医名医馆
主任医师
蔡菊芬 肿瘤综合科
主任医师 星期二上午 
蔡三军 微医名医馆
主任医师
曹卫平 重症监护中心
副主任医师
曹晓林 骨科
骨关节专科
副主任医师 星期四上午(骨关节病) 星期四下午(骨关节病) 
柴枫 肿瘤综合科
主任医师 星期二上午 星期二下午 
柴岗 微医名医馆
副主任医师
陈大伟 微医名医馆
主任医师
陈峰 乳腺外科
乳腺病、甲状腺病专科
副主任医师 星期一上午 星期一下午 
陈国方 骨科
骨创伤科
主任医师 星期三上午 星期三下午 
陈海青 产科
主任医师
陈佳艺 肿瘤综合科
主任医师 星期六上午(隔三周) 
陈嘉棠 儿科
主任医师 星期六上午 星期六下午 星期一上午 星期一下午 星期四上午 星期四下午 
陈锦龙 消化内科
副主任医师 星期一上午 星期一下午(专科) 
陈考珍 神经内科
主任医师
陈腊青 呼吸内科
副主任医师
陈铭华 咳嗽、哮喘门诊
主任医师 星期三上午 星期三下午 星期一上午 星期一下午 星期六上午 星期六下午 
陈伟国 乳腺病科
乳腺外科
主任医师 星期六上午(隔周,咨询电话83865645) 
单立峰 泌尿-男科
泌尿外科
副主任医师 星期六下午 星期六上午 
董柏年 普外科
副主任医师 星期五上午 星期五下午 星期六上午 星期六下午 
杜凌阳 精神卫生中心
副主任医师 星期一上午 星期二上午 
段汉忠 耳鼻咽喉科
副主任医师
范祎 泌尿外科
主任医师 星期一上午 星期一下午 星期三上午 星期三下午 
范志坤 普外科
副主任医师
方红明 肿瘤内科
主任医师 星期一上午 星期一下午 
方凯 神经内科
主任医师 星期二上午 星期二下午 
封光华 普外科
主任医师 星期六上午 
傅晓晴 感染科
主任医师 星期日上午 星期日下午 
傅亚仙 计划指导站
妇科
副主任医师 星期六上午(隔周) 星期六下午(隔周) 
傅正闯 精神卫生中心
主任医师 星期二上午 星期五上午 
傅芝丽 妇科
副主任医师 星期四上午 星期四下午 
富威东 超声介入科
医师
高惠玲 儿科
主任医师
高建方 妇科
副主任医师 星期五上午 星期五下午 
高之阳 普外科
主任医师 星期一上午 星期一下午 星期六上午 星期六下午 
顾明君 微医名医馆
主任医师
顾兴建 微医名医馆
副主任医师
郭春媛(针灸科) 康复医学科
主任中医师
郭明 心血管内科
主任医师 星期四上午 星期四下午 
韩光玺 中医科
主治医师 星期一上午(韩氏儿科) 星期一下午(韩氏儿科) 星期二上午(韩氏儿科) 星期二下午(韩氏儿科) 星期三上午(韩氏儿科) 星期三下午(韩氏儿科) 星期四上午(韩氏儿科) 星期四下午(韩氏儿科) 星期六上午(韩氏儿科) 星期六下午(韩氏儿科) 
韩国平 肿瘤放疗
副主任医师 星期一上午 星期一下午 
韩卫平 手外科
主任医师 星期二上午(手足显微外科) 星期二下午(手足显微外科) 
韩肇艺 疼痛科
副主任医师
韩祖亮 内分泌科
主任医师 星期一上午 星期一下午 星期三上午 星期三下午 
郝伟华 肾内科
风湿免疫科
副主任医师 星期五上午 星期五下午 
洪俊毅 骨科
副主任中医师
洪水清 计划指导站
妇科
主任医师 星期六上午(隔周) 星期六下午(隔周) 
洪校乐 儿科
主任医师 星期四上午 星期四下午 星期五上午 星期五下午 星期二上午 星期二下午 星期六上午 星期六下午 星期日上午 星期日下午 
胡红 中医科
主任中医师 星期一上午(中医妇科) 星期一下午(中医妇科) 星期四上午(中医妇科) 星期四下午(中医妇科) 星期二上午(中医妇科) 星期二下午(中医妇科) 星期五上午(中医妇科-隔周) 星期六上午(中医妇科) 星期六下午(中医妇科) 星期日上午(中医妇科) 
胡协鸣 中医科
副主任中医师 星期二上午((专科)) 星期二下午((专科)) 星期一上午((专科)) 星期一下午((专科)) 星期四上午((专科)) 星期四下午((专科)) 星期五上午((专科)) 星期五下午((专科)) 星期六上午((专科)) 星期六下午((专科)) 
胡勇平 眼科
主任医师 星期六上午 
华淑静 计划指导站
妇科
副主任医师 星期日上午(隔周) 星期日下午(隔周) 
黄城鑫 普外科
肛肠外科
副主任医师 星期二上午 星期四上午 星期一上午(肛肠外科) 星期三上午(肛肠外科) 
黄建龙 心身科
主任医师 星期三上午 星期三下午 
黄景雯 感染科
主任医师 星期二上午 星期二下午 星期六上午 星期六下午 
黄醴森 消化内科
副主任医师 星期二上午 星期四上午 
黄云腾 微医名医馆
副主任医师
蒋梦麟 中医骨伤科
副主任医师 星期二上午 星期二下午 
蒋群 儿科
主任医师 星期六上午 星期六下午 
金扬 神经内科
主任医师 星期一上午 星期三上午(专科门诊) 星期三下午(专科门诊) 星期四上午(专科门诊) 星期四下午(专科门诊) 星期六上午 
金中强 头颈甲状腺外科
主任医师 星期三上午 星期三下午 
瞿华 产科
副主任医师 星期五上午 星期五下午 
来俊 全科医疗科
副主任医师 星期四上午 
李昊 微医名医馆
主任医师
李进 微医名医馆
主任医师
李利平 耳鼻咽喉科
主任医师 星期二上午 星期二下午 星期三上午 星期三下午 
李明奎 肿瘤微创、介入
超声介入科
副主任医师 星期一上午 星期一下午 
李青 骨科
副主任医师 星期一下午 星期一上午 
李文华 头颈甲状腺外科
乳腺病、甲状腺病专科
副主任医师 星期五上午 星期五下午 
李香君 口腔科
副主任医师 星期一下午 星期一上午 
李晓萍 中医科
副主任医师 星期一上午(中医内科) 星期一下午(中医内科) 星期二上午(中医内科) 星期二下午(中医内科) 星期三上午(中医内科) 星期三下午(中医内科) 星期四上午(中医内科) 星期四下午(中医内科) 星期五上午(中医内科) 星期日上午(中医内科) 
李玉健 神经外科
副主任医师
郦月琴 耳鼻咽喉科
主任医师 星期四上午 星期四下午 星期五上午 星期五下午 
林峰 妇科
主任医师 星期五上午 星期五下午 星期日上午 星期日下午 
林富林 胃肠肛肠专科
副主任医师 星期日上午 星期日下午 
林连祥 泌尿外科
主任医师 星期四上午 星期四下午(专科门诊) 星期日上午(专科门诊) 星期日下午 
刘德英 妇科
副主任医师 星期一上午 星期一下午 星期三上午 星期三下午 星期四上午 星期四下午 星期日上午 星期日下午 
刘兴贵 消化内科
主任医师
刘瑛 妇科
副主任医师 星期一上午 星期一下午 星期二上午 星期二下午 星期五上午 星期五下午 星期六上午 星期六下午 
龙如超 骨科
骨创伤科
副主任医师
楼建英 中医科
副主任中医师 星期一上午(中医内科) 星期六上午(中医内科) 星期六下午(中医内科) 星期日上午(中医内科) 星期日下午(中医内科) 
楼震源 中医科
副主任医师 星期二上午(中医内科) 星期二下午(中医内科) 星期四上午(中医内科) 星期四下午(中医内科) 星期日上午(中医内科) 星期日下午(中医内科) 
卢效友 眼科
主任医师 星期一上午 
卢智慧 耳鼻咽喉科
副主任医师 星期六上午 星期六下午 
鲁广 肿瘤综合科
副主任医师 星期三上午 星期三下午 
吕桂泉 心胸外科
主任医师 星期一上午 星期四上午 星期一下午 星期四下午 
吕祥兄 神经内科
主任医师 星期四上午 星期四下午 星期一下午 
马陆 儿科
主任医师 星期五上午 星期五下午 
马学军 肿瘤内科
副主任医师 星期六上午(隔三周) 
毛洪刚 呼吸内科
主任医师 星期二上午 星期二下午 
倪泉兴 微医名医馆
主任医师
聂运祥 心胸外科
心胸外科
主任医师 星期一上午 星期一下午 星期四上午 星期四下午 
潘婷婷 呼吸内科
副主任医师
盘圣明 心身科
主任医师 星期六上午(与沈鉴清轮流) 星期六下午(与沈鉴清轮流) 
戚飞成 骨科
副主任医师
钱红燕 妇科
主任医师 星期二上午 星期二下午 星期日上午 星期日下午 
钱慧玲 风湿免疫科
副主任医师 星期四上午 星期四下午 
秦瑞雨 烧伤整形科
主任医师 星期二上午 
丘志刚 (.) 头颈甲状腺外科
副主任医师
裘承刚 烧伤整形科
副主任医师 星期三上午 星期三下午 
饶肖平 中医科
主任医师 星期一下午(中医内科) 星期二上午(中医内科) 星期二下午(中医内科) 星期三上午(中医内科) 星期三下午(中医内科) 星期五上午(中医内科) 星期五下午(中医内科) 星期六上午(中医内科) 星期六下午(中医内科) 
戎绍奎 中医科
主任医师 星期三上午(中医内妇科) 星期三下午(中医内妇科) 
茹融融 超声介入科
肿瘤微创、介入
副主任医师
芮知音 妇科
副主任医师 星期二上午 星期二下午 星期三上午 星期三下午 星期六上午 星期六下午 
桑霞 产科
主任医师 星期五上午 星期五下午 
沈道江 儿科
主任医师 星期一上午 星期一下午 
沈红艺 微医名医馆
主任医师
沈建伟 骨科
副主任医师
沈鉴清 心身科
主任医师 星期六上午(与盘圣明轮流) 星期六下午(与盘圣明轮流) 
沈坤炜 乳腺病科
乳腺外科
主任医师
沈万生 肾脏风湿病
肾内科
血透中心
风湿免疫科
副主任医师 星期一上午(风湿免疫肾病科) 星期一下午(风湿免疫肾病科) 星期三上午(风湿免疫肾病科) 星期三下午(风湿免疫肾病科) 
沈伟 产科
分娩评估门诊
胎儿医学门诊
主任医师 星期三上午(产科分娩评估门诊) 星期三下午(胎儿医学门诊) 
沈霞平 乳腺外科
主治医师
沈一平 (.) 血液病科
主任医师
沈镇宙 微医名医馆
主任医师
施建芳 康复医学科
副主任医师 星期四上午 
施剑飞 心身科
主任医师
施銮英 感染科
副主任医师
石海涛 神经内科
副主任医师
石一复 妇科
主任医师 星期五上午 
时代强 皮肤科
主任医师 星期五上午(皮肤病、性病门诊) 星期五下午(皮肤病、性病门诊) 星期日上午(皮肤病、性病门诊) 星期日下午(皮肤病、性病门诊) 
寿坚 妇科
主任医师 星期三上午 星期三下午 星期四上午 星期四下午 
宋家锋 消化内科
副主任医师 星期日上午 星期日下午 
苏萍 血液病科
副主任医师 星期二上午 星期二下午 
孙白云 中医科
主治医师 星期一上午(中医妇科) 星期一下午(中医妇科) 星期三上午(中医妇科) 星期三下午(中医妇科) 星期五上午(中医妇科) 星期五下午(中医妇科) 星期日上午(中医妇科) 星期日下午(中医妇科) 
孙成彦 微医名医馆
主任医师
孙辉 儿科
副主任医师 星期二上午 星期二下午 
孙珏 微医名医馆
主任医师
邰圣城 泌尿外科
副主任医师
谭吾源 内分泌科
主任医师 星期四上午 星期四下午 星期六上午 星期六下午 
汤新华 妇科
产科
主任医师 星期二上午(妇科) 星期四上午(产科高危门诊) 星期四下午(产科高危门诊) 
唐云翔 微医名医馆
主任医师
童冠海 呼吸内科
主治医师
童蓉 心身科
副主任医师 星期一上午 星期四上午 星期四下午 
童羿萍 妇科
宫颈门诊
计划生育门诊
副主任医师 星期六上午(妇科) 星期六下午(妇科) 星期一上午(计划生育门诊) 星期一下午(计划生育门诊) 
屠荣良 儿科
主任医师 星期三上午 星期三下午 
万宇 肿瘤综合科
副主任医师
汪琴娟 超声介入科
主治医师
王柏军 呼吸内科
副主任医师
王保峰 儿科
副主任医师 星期二上午 星期二下午 星期日上午 星期日下午 
王嘉 儿科
副主任医师 星期四上午 星期四下午 星期六上午 星期六下午 
王科 神经外科
主任医师 星期三上午 
王岚 儿科
副主任医师 星期日上午 星期日下午 
王蛮蛮 儿科
副主任医师 星期六上午(儿童行为发育门诊) 星期六下午(儿童行为发育门诊) 星期四上午 星期四下午 
翁金龙 重症监护中心
主任医师
吴滨 呼吸内科
副主任医师
吴梁安 心血管内科
副主任医师
吴茂林 心血管内科
副主任医师
吴炎 康复医学科
武鹤立 产科
分娩评估门诊
胎儿医学门诊
主任医师 星期二上午(产科分娩评估门诊) 星期二下午(胎儿医学门诊) 
奚淑芳 急救中心
副主任医师
席光宝 骨科
主任医师 星期五上午 星期六上午 星期六下午 星期日上午 星期日下午 星期五下午 
夏力 耳鼻咽喉科
主任医师 星期一上午 星期一下午 
夏时炎 精神卫生中心
副主任医师 星期一上午(中西医结合心身科) 星期一下午(中西医结合心身科) 
夏志荣 老年门诊
主任医师
徐栋 超声介入科
副主任医师 星期五下午(隔周) 
徐加英 超声介入科
主任医师
徐嘉望 儿科
主任医师 星期四上午 星期四下午 
徐荣钢 康复医学科
主任医师 星期二上午 星期二下午 
许赪 肿瘤综合科
副主任医师 星期六上午(隔三周) 
许建华 微医名医馆
主任医师
薛秀杰 急救中心
全科医疗科
主任医师 星期二上午 星期二下午 
杨春锋 普外科
急救中心
副主任医师 星期二上午(胃-肝胆科) 
杨国庆 妇科
副主任医师 星期二上午 星期二下午 
杨怀珠 皮肤科
主任中医师 星期三上午 星期三下午 
杨剑秋 消化内科
主任医师
杨杰 心血管内科
副主任医师 星期一上午 星期一下午 
杨铁毅 微医名医馆
主任医师
杨新光 普外科
副主任医师
杨志华 骨科
副主任中医师
叶爱丽 内分泌科
副主任医师 星期二上午 星期二下午 
叶芳 儿科
主任医师 星期五上午 星期五下午 
叶家宽 骨科
主任医师 星期二下午 星期二上午 
应筱红 眼科
副主任医师 星期日上午 星期日下午 
于泓 微医名医馆
主任医师
余长青 神经内科
副主任医师
俞永宝 儿科
主任医师 星期一上午 星期一下午 星期二上午 星期二下午 星期三上午 星期三下午 星期日上午 星期日下午 
虞洪 精神卫生中心
主任医师 星期五上午 星期日上午 
喻琴艳 产科
产后康复门诊
主任医师 星期日上午 星期日下午 
张爱兰 产科
主任医师 星期六上午 星期六下午 
张杲 中医肿瘤
急救中心
副主任中医师
张建军 神经外科
头痛专科
主任医师 星期四上午 星期四下午 
张鹏 精神卫生中心
副主任医师
张勤奕 微医名医馆
主任医师
张淑珍 妇科
主任医师 星期三上午 星期三下午 星期日上午 星期日下午 
张亦青 肿瘤微创、介入
超声介入科
副主任医师 星期三上午 
张勇 微医名医馆
副主任医师
张宗辉 心血管内科
主任医师 星期二上午 星期二下午 
赵国华 产科
分娩评估门诊
主任医师 星期四上午(产科分娩评估门诊) 星期四下午(产科专家门诊) 
赵快乐 肿瘤内科
主任医师 星期六上午(隔三周) 
赵伦土 心血管内科
主任医师 星期日上午 星期日下午 
赵荣娟 呼吸内科
主任医师 星期一上午 星期一下午 星期五上午 
赵荣荃 神经内科
主任医师
钟亮 骨科
副主任医师 星期三上午(肩、膝关节痛门诊) 星期三下午(肩、膝关节痛门诊) 
周鹏 神经内科
副主任医师 星期五上午 星期五下午 
周荣耀 微医名医馆
主任医师
周燕媛 中医科
主任中医师 星期二上午(中医妇科) 星期二下午(中医妇科) 星期三上午(中医妇科) 星期三下午(中医妇科) 星期四上午(中医妇科) 星期四下午(中医妇科) 星期五上午(中医妇科) 星期五下午(中医妇科) 星期日上午(中医妇科) 星期日下午(中医妇科) 
周郁鸿 血液病科
主任医师
朱家杰 乳腺外科
乳腺病科
主任医师 星期三上午 星期三下午 
朱江帆 微医名医馆
主任医师
朱聿君 产科
主任医师 星期一上午(产科专家门诊) 星期一下午(产科专家门诊) 
祝天俊 儿科
主任医师 星期三上午 星期三下午 
友情链接: 浙江卫生 萧山卫生信息网 杭州市第一人民医院 浙江大学医学院附属第一医院 复旦大学附属肿瘤医院 杭州师范大学 萧山区第一人民医院 萧山区中医院 萧山网
浙江萧山医院版权所有 侵权必究 备案序号:浙ICP备09003557号
地址:浙江省杭州市萧山区育才北路728号 邮编:311202 总机:0571-83865858
网站维护人:蒋利军 网站负责人邮箱:xxk@zjxsh.com 网站监测人员:倪震涛 网站监测人员联系方式:83865739
公交线路:729路、703路、728路、701路均可到达

浙公网安备 33010902000431号

 
微网站 扫一扫

掌上医疗

微信订阅号